Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 января 2022 года Житель Маркса осужден за уклонение от административного надзора

Марксовский городской суд в октябре 2021 года. признал виновным ранее судимого 52-летнего жителя г. Маркса в неоднократном несоблюдении административных ограничений, установленных ему судом, сопряженном с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок.

Установлено, что в 2020 году в отношении осужденного после освобождения из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за совершение убийства и разбоя, судом установлен административный надзор сроком на З года, с возложением обязанности дважды в месяц являться для регистрации в органы внутренних дел по месту жительства, а также наложением запрета на пребывание вне места жительства в период с 22 часов до 6 часов. Однако данные обязанности и ограничения мужчина систематически не соблюдал, отсутствуя дома в ночное время суток, и уклоняясь от регистрации в органах внутренних дел, за что неоднократно привлекался к административной ответственности.

Продолжая игнорировать установленные ограничения и запреты, злоумышленник в июне 2021 года находился в ночное время на пр. Строителей г. Маркса в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство, за что также был привлечен к административной ответственности.

Суд квалифицировал действия виновного по ч. 2 ст. З14 1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, считая наказание суровым.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор, изучив материалы уголовного дела, пришел к выводу об отсутствии оснований для отмены или изменения судебного решения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости