Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 января 2022 года Мерами прокурорского реагирования удалось добиться активизации деятельности органов местного самоуправления по противодействию незаконному обороту наркотических средств

Прокуратура Новосергиевского района выявила нарушения в деятельности администрации МО «Мустаевский сельсовет» в части реализации полномочий по противодействию незаконному обороту наркотических средств.

Установлено, что на территории муниципального образования реализуется муниципальная программа «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотикам и их незаконному обороту на территории МО «Мустаевский сельсовет» Новосергиевского района Оренбургской области на 2020-2024 годы».

Установлено, что меры принимаемые администрацией МО «Мустаевский сельсовет» в рамках реализации данной программы недостаточны. 21.12.2021 у несовершеннолетнего жителя сельсовета было обнаружено растительное наркотическое вещество, которое он собрал на территории муниципального образования.

Прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Мустаевский сельсовет» в конце декабря 2021 г. внесено представление, которое в январе 2022 г. рассмотрено и удовлетворено. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Благодаря вмешательству прокуратуры, администрацией МО «Мустаевский сельсовет» деятельность по противодействию незаконному обороту наркотических средств активизирована - на 2022 год приобретен гербицид для уничтожения дикорастущей конопли.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 12:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости