Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 января 2022 года Вязниковская межрайонная прокуратура защитила трудовые права граждан

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности МУСП «Ритуал» по вопросам соблюдении трудового законодательства.

Установлено, что 17 сотрудникам муниципального учреждения за октябрь 2021 года своевременно не выплачивалась часть заработной платы, общая задолженность составила более 250 тыс. рублей.

По указанным фактам заместителем межрайонного прокурора в отношении юридического лица МУСП «Ритуал» и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). По результатам их рассмотрения директор учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, в отношении юридического лица вынесено предупреждение.

Также прокуратурой в адрес руководства предприятия внесено представление, которое удовлетворено, указанная выше задолженность погашена, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости