Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 января 2022 года По постановлению прокурора ЗАТО г. Мирный руководитель ООО «Фирма «Мастер» привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства при исполнении национальных проектов

Прокуратурой ЗАТО г. Мирный проведена проверка соблюдения ООО «Фирма «Мастер» требований законодательства при исполнении национальных проектов, а также в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что МУ «Управление муниципального имущества, строительства и городского хозяйства администрации Мирного» с ООО «Фирма «Мастер» заключило муниципальный контракт по благоустройству общественных территорий, в части организации уличного освещения и прокладки пешеходных дорожек, расположенных на территории ЗАТО г.Мирный, финансирование по которому осуществлялось в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», однако работы, предусмотренные контрактом, в установленный срок не выполнены.

По данному факту прокурором ЗАТО г. Мирный директору ООО «Фирма «Мастер» внесено представление, в отношении руководителя общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (совершение действий, повлекших неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом).

По результатам комплекса мер прокурорского реагирования нарушения закона устранены, руководитель организации привлечен к административному штрафу в размере 30 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 10:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости