Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 января 2022 года В Лямбире вынесен приговор трем мужчинам за хранение наркотиков

Лямбирский районный суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности 40-летнего и 37-летнего жителей с. Лямбирь, а также 35-летнего жителя г. Саранска в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что данные лица, являясь потребителями наркотических средств, 01.07.2021 посредством сети «Интернет» приобрели у неустановленного следствием лица наркотическое средство, известное им как «соль», и хранили его для личного потребления.

В этот же день они, следуя на автомобиле под управлением одного из них, были остановлены сотрудниками УНК МВД по Республике Мордовия и в ходе производства досмотра автомобиля под задним пассажирским сиденьем обнаружен и изъят сверток с указанным наркотическим средством – производное вещества N-метилэфедрон, массой 2,98 гр., относящейся к крупному размеру.

Приговором суда от 13.01.2022 двум жителям с. Лямбирь назначено наказания в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года каждому, а жителю г. Саранска, совершившему преступление в период отбывания условного наказания за аналогичное преступление, 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 08:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости