Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 января 2022 года Прокуратура Ленинского района г. Севастополя защищает права молодого человека, оставшегося без попечения родителей, на обеспечение жилым помещением

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по обращению молодого человека из числа детей, оставшихся без попечения родителей, о защите его жилищных прав.

Установлено, что отец заявителя умер в 2004 году, а мать с 2012 года лишена родительских прав. На основании распоряжения Департамента труда и социальной защиты населения г. Севастополя в 2015 году ребенок, оставшийся без попечения родителей, включен в список лиц, подлежащих обеспечению жильем. Вместе с тем, до настоящего времени благоустроенное жилое помещение ему не предоставлено.

Прокуратура района направила в Гагаринский районный суд г. Севастополя исковое заявление о возложении на Департамент капитального строительства города обязанности обеспечить молодого человека жильем.

Иск прокурора удовлетворен.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, Департамент обжаловал его. Однако Севастопольский городской суд согласился с доводами прокурора и отклонил апелляционную жалобу ответчика.Судебное решение вступило в законную силу. Ход его принудительного исполнения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 08:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости