Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 января 2022 года По требованию прокурора города виновное лицо привлечено к ответственности за нарушение законодательства в сфере управлении государственным имуществом

По результатам рассмотрения представления прокурора города, внесенного в адрес руководителя одного из унитарных предприятий в городе, по факту допущенных нарушений при владении, пользовании и распоряжении государственным имуществом, к дисциплинарной ответственности привлечено виновное лицо.

Поводом для прокурорского реагирования явились результаты проведенной проверки исполнения законодательства в сфере управления государственным имуществом. Проверкой был вскрыт факт передачи на праве аренды части здания, находящегося в хозяйственном ведении предприятия, в отсутствие надлежащим образом оформленного договора аренды недвижимого имущества, его актуальной рыночной оценки стоимости права аренды такого имущества.

По требованию прокурора нарушения устранены, за допущенные нарушения виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости