Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 января 2022 года Прокуратурой города Саяногорска в деятельности коммерческой организации выявлены нарушения законодательств об оплате труда

Прокуратурой города Саяногорска проведена проверка исполнения ООО «Управляющая компания Феникс» требований трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение норм трудового законодательства у Общества имеется задолженность заработной платы перед 2 работниками за период сентябрь - октябрь 2021 г. в сумме более 95 тысяч рублей, а также компенсации за нарушение сроков выплаты указанной заработной платы.

С целью устранения выявленных нарушений закона директору общества внесено представление. Кроме того, по постановлению прокурора города юридическое лицо и директор управляющей компании привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений) в виде штрафов на сумму 40 тыс. рублей. Постановления органа административной юрисдикции не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 10:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости