Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 января 2022 года Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа провела торжественное мероприятие, посвященное 300-летию прокуратуры России

В Салехарде в Культурно-деловом центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры РФ и 300-летию прокуратуры России.

В нем приняли участие: прокурор Ямало-Ненецкого автономного округа Виктор Эпп, Губернатор региона Дмитрий Артюхов, Главный федеральный инспектор по Ямало-Ненецкому автономному округу Александр Ямохин, первый заместитель Председателя регионального Законодательного Собрания Алексей Ситников, руководители федеральных и региональных контролирующих, правоохранительных органов, представительных и исполнительных органов местного самоуправления округа, ветераны прокуратуры и ее работники.

В приветственной речи прокурор Ямала Виктор Эпп подчеркнул, что прокуратура, представляющая собой орган высшего надзора за исполнением законов, прошла длительный и сложный путь развития. Они наполнены значимыми страницами борьбы за законность и правопорядок, правовые устои российского государства и общества.

В этой большой 300-летней биографии отечественной прокуратуры есть и страницы, сформированные региональной прокуратурой.

Виктор Эпп выразил своё уважение и благодарность ветеранам прокуратуры. Пожелал успехов и эффективной службы действующим работникам надзорного ведомства.

За безупречную службу, высокие заслуги в деле укрепления законности и правопорядка отличившиеся сотрудники и ветераны окружной прокуратуры удостоены государственных и ведомственных наград.

Эффективность деятельности работников региональной прокуратуры на благо Ямала и его жителей отмечена Губернатором автономного округа, Главным федеральным инспектором и первым заместителем Председателя Законодательного Собрания.

В ходе торжественного мероприятия творческие коллективы региона подарили участникам праздничные яркие концертные номера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:16 14:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости