Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 января 2022 года В Оренбургской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 300-летию со дня образования органов прокуратуры России

В Оренбургской области 14 января 2022 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 300-летию со дня образования органов прокуратуры России.

В числе приглашенных гостей на мероприятии присутствовали руководители федеральных и региональных органов власти, правоохранительных и контрольно-надзорных органов, представители судейского сообщества, руководители правозащитных общественных организаций.

Особым вниманием в ходе мероприятия отмечены ветераны ведомства, которые были приглашены в качестве почетных гостей.

Прокурор Оренбургской области открыл торжественное собрание, поблагодарив действующих сотрудников за их труд, а ветеранов - за участие в воспитании молодого поколения кадров, пожелав всем здоровья, благополучия и успехов. Руководитель ведомства также провел процедуру награждения работников и ветеранов ведомства.

«Сегодня мы отмечаем 300 – летний юбилей нашего ведомства.

В течение 3 веков прокуратура является надежной опорой государства, являясь гарантом законности и правопорядка. Сменялись эпохи и поколения, но во все времена работников прокуратуры объединяло честное и самоотверженное служение Закону на благо нашей Родины.

Роль органов прокуратуры заметна практически во всех сферах жизни. Мы ежедневно трудимся над решением важнейших, ключевых задач и запросов общества.»

Выступили с поздравлениями и вручили благодарственные письма за вклад в укрепление законности на территории области Губернатор Денис Паслер, Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов, региональный Уполномоченный по правам человека Анатолий Чадов, председатель заксобрания области Сергей Грачев. С поздравительной речью выступил также председатель Оренбургского областного суда Владимир Ушаков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 16:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости