Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

15 января 2022 года Транспортной прокуратурой выявлен факт мошенничества в особо крупном размере при строительстве объектов ОАО «РЖД»

Новосибирской транспортной прокуратурой проверено исполнение федерального законодательства при строительстве объектов ОАО «РЖД».

Установлено, что в апреле 2021 года ОАО «РЖД» заключен договор генерального подряда на выполнение строительно-монтажных работ на различных объектах транспортной инфраструктуры в границах Западно-Сибирской железной дороги. В последующем ОАО «РЖД» на основании подготовленных от имени подрядчика документов по одному из объектов произведена оплата в размере 25 млн рублей.

Вместе с тем, как показала прокурорская проверка, предусмотренные договором работы фактически не выполнены, привлеченные субподрядные организации не обладали материальными ресурсами, спецтехникой для проведения ремонта и замены элементов контактной сети, акты выполненных работ имеют фиктивное содержание.

По материалам проверки транспортной прокуратуры следственным органом возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости