Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 января 2022 года Житель города Ясного предстанет перед судом за повторную незаконную реализацию алкогольной продукции

Прокуратурой Ясненского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-ми летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

По версии органов предварительного расследования, мужчина в ноябре 2021 года, не являясь предпринимателем и не имея соответствующей лицензии, продал за 120 рублей местному жителю 1 бутылку с алкоголем.

Примечательно, что ранее, в октябре прошлого года, мужчина уже был дважды привлечен к административной ответственности за незаконную продажу «самогона».

Уголовное дело направлено в Ясненский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовным законом предусмотрены различные виды наказания за совершение данного преступления - штраф в размере от 50 до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 3 до 6 месяцев либо исправительные работы на срок до 1 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости