Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 января 2022 года В Нижнем Тагиле прокуратура проводит проверку в связи с травмированием воспитанника спортивной школы во время спуска на лыжах с горнолыжной трассы

Прокуратура Ленинского района г. Нижнего Тагила организовала проверку в связи с травмированием 15-летнего воспитанника спортивной школы во время спуска с горнолыжной трассы.

По предварительной информации, 11 января 2022 года около 13 час. 30 мин. на пульт оперативной службы поступило сообщение о травмировании несовершеннолетнего, 2006 г.р.

Предварительно, подросток при спуске на лыжах с горы «Белая» перед началом соревнований во время тренировочного спуска въехал в заградительную сеть, а затем в дерево, получив серьёзные травмы, с которыми был доставлен в учреждение здравоохранения.

По имеющейся информации, подросток является воспитанником отделения горнолыжного спорта спортивной школы «Аист», травмирование произошло во время тренировочного процесса.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура проверит соблюдение требований законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних при организации тренировочного процесса в деятельности спортивной школы, соблюдения требований законодательства в деятельности горнолыжного комплекса.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 17:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости