Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

13 января 2022 года По требованию прокурора возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью

Прокуратурой округа на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в органах дознания и предварительного следствия.

Установлено, что в УМВД России по Ненецкому АО зарегистрировано сообщение о том, что местный житель находится с огнестрельным ранением правой кисти. Несмотря на полученные в ходе доследственной проверки достаточные данные, свидетельствующие о совершенном преступлении, в возбуждении уголовного дела отказано.

Прокуратурой округа данное решение признано незаконным и отменено, по требованию прокурора возбуждено уголовное дело по пункту «з» части 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением оружия).

В настоящее время уголовное дело находится в производстве отдела дознания УМВД России по Ненецкому автономному округу.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 15:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости