Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 января 2022 года Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин поздравил прокуроров с 300-летием со дня образования прокуратуры России

В прокуратуре Республики Татарстан состоялось торжественное заседание, посвящённое 300-летию со дня образования прокуратуры России.

В мероприятии приняли участие прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, работники аппарата прокуратуры Республики Татарстан, городских, районных и приравненных к ним специализированных прокуратур.

Праздничное мероприятие началось с трансляции поздравительных видеообращений Президента РФ Владимира Путина и Генерального прокурора РФ Игоря Краснова.

С приветственным словом к прокурорам обратился глава парламента республики Фарид Мухаметшин. Он отметил важное значение государственного надзорного органа для обеспечения законности и правопорядка в республике. «Прокуратура бережёт правовые устои нашего государства и общества, - сказал он. - Вы успешно координируете всю правоохранительную деятельность, делаете всё необходимое для снижения криминальной угрозы, повышения раскрываемости преступлений. Для нас особо значим прокурорский надзор за законностью деятельности всех ветвей и органов власти, местного самоуправления республики. Здесь вы – наш союзник, обеспечивающий слаженную деятельность государственных и муниципальных органов управления в интересах общества и граждан».

По словам Фарида Мухаметшина, от внимательного и принципиального надзора со стороны прокурорских работников во многом зависит реализация национальных проектов, республиканских и муниципальных программ. «Участие в федеральных и президентских программах республики во многом гарантирует поступательное движение Татарстана, - сказал руководитель парламента. – В успешной их реализации мы тоже рассчитываем на содействие и помощь прокурорского сообщества».

С удовлетворением отметил Фарид Мухаметшин конструктивное взаимодействие с прокуратурой республики в законотворческой деятельности. «Ставшее уже доброй традицией деятельное участие Прокурора республики на заседаниях Президиума и заседаниях Госсовета является показателем заинтересованности и результативности нашего сотрудничества, подчеркнул он. – Благодаря такому подходу удаётся решать многие вопросы быстрее, сообща и без лишней бюрократии. Совместная работа на этапе «нулевого чтения» законодательных актов позволяет принимать выверенные с правовой точки зрения документы и далее совершенствовать республиканское законодательство».

Обратившись к прокурорским работникам муниципалитетов, Председатель Госсовета призвал их активнее участвовать в работе сессий районных и городских советов. «Работа с местными депутатами позволяет быть ближе к народу, понять трудности людей, решать их проблемы», - напомнил он.

Затем Фарид Мухаметшин вручил отличившимся прокурорским работникам Благодарственные письма Председателя Государственного Совета РТ и Правительства РТ.

Поздравил коллег с профессиональным праздником и прокурор Татарстана Илдус Нафиков. Глава надзорного ведомства поблагодарил личный состав за слаженную командную работу, преданность служебному долгу, твердость и принципиальность в решении государственных задач.

«Благодаря ответственному отношению к делу и напряженному труду, нам удалось добиться многого, но предстоит сделать еще больше- отметил он. – Уверен, что вы и впредь будете честно и добросовестно выполнять служебные обязанности, эффективно решать поставленные перед вами задачи по обеспечению верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства».

В завершение Илдус Нафиков вручил отличившимся прокурорским работникам ведомственные награды, в том числе памятные медали «300 лет прокуратуре России».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 18:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости