Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 января 2022 года Прокуратурой г. Оренбурга утверждено обвинительное заключение по факту незаконной рубки деревьев на ул. Красная площадь г. Оренбурга

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по материалам проверки, проведенной прокуратурой г. Оренбурга, по факту незаконной вырубки в апреле-мае 2021 г. деревьев на ул. Красная площадь.

Сегодня прокуратурой города Оренбурга по данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение в отношении заместителя директора коммерческой организации.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, если эти деяния совершены в значительном размере, если эти деяния совершены лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что заместитель руководителя подрядной организации, не имя оформленного в установленном порядке порубочного билета, в нарушение требований Федерального закона «Об охране окружающей среде», Лесного кодекса РФ, являясь ответственным лицом по исполнению условий муниципального контракта, принял решение о производстве рубки 17 деревьев породы «Тополь», 7 из которых не подлежали рубке на земельном участке, ограниченном ул. Красная площадь, д. 1/5-1Г, г. Оренбурга и поймой реки Урал.

Ущерб муниципальному образованию город Оренбург составил более 16 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости