Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 января 2022 года За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностное лицо администрации МО «Янтарный городской округ» привлечено к административной ответственности

Светлогорской межрайонной прокуратурой проведена проверка в деятельности администрации МО «Янтарный городской округ» по обращению жителя пгт. Янтарный по вопросу исполнения законодательства об обращениях граждан.

Установлено, что в администрацию МО «Янтарный городской округ» в сентябре 2021 года поступило обращение гражданина о нарушении его прав со стороны должностных лиц администрации, однако письменный ответ на обращение администрацией на момент проверки заявителю не дан.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой в отношении должностного лица администрации МО «Янтарный городской округ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением суда должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Также с целью полного и всестороннего рассмотрения обращения гражданина в администрацию межрайонной прокуратурой внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 11:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости