Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 января 2022 года Прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на дачу взятки в значительном размере

Прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, намеревавшегося передать взятку должностному лицу ГУ МЧС России по Нижегородской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере должностному лицу через посредника).

По версии следствия, обвиняемый, с целью избежать назначение административного наказания в виде штрафа Нижегородскому областному потребительскому обществу за нарушение требований пожарной безопасности, намеревался через посредников передать денежные средства должностному лицу одного из территориальных подразделений ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Преступление не было доведено до конца по независящим от обвиняемого обстоятельствам, поскольку денежные средства были похищены одним из посредников.

Кроме того, прокуратурой области утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух посредников во взяточничестве, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве в значительном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Уголовные дела направлены в Первомайский районный суд Нижегородской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости