Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 января 2022 года Гусевским городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении 3-х местных жителей, обвиняемых в похищении человека

Гусевский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении 3-х местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия) и п.п. «а,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

Предварительным следствия установлено, что обвиняемые, находясь возле общежития ГБУ КО ПОО «Гусевский агропромышленный колледж» в г. Гусеве, применяя к потерпевшему физическую силу, поместили его в припаркованный рядом с общежитием автомобиль, после чего отвезли в один из поселков Гусевского района, где под угрозой применения к нему насилия высказали требование о передаче денежных средств в сумме 100 тыс. рублей в качестве компенсации за наезд на собаку, совершенный им накануне.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости