Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 января 2022 года По иску природоохранного прокурора на организацию возложена обязанность по устранению нарушений требований законодательства о промышленной безопасности

Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения муниципальным предприятием «ТрансГеоСтрой» требований законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта, предназначенного для хранения горючих жидкостей.

Установлено, что МП «ТрансГеоСтрой» использует склад горюче-смазочных материалов, расположенный на территории с. Яр-Сале Ямальского района, включающий в себя резервуары для хранения бензина и дизельного топлива.

Вопреки требованиям законодательства о промышленной безопасности у МП «ТрансГеоСтрой» отсутствовала лицензия на право эксплуатации, взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, расположенных на складе ГСМ с. Яр-Сале, а также план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на складе.

По иску Ямало-Ненецкого природоохранного прокурора Ямальским районным судом на МП «ТрансГеоСтрой» возложена обязанность по оформлению указанной лицензии, разработке и утверждению плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на складе ГСМ с. Яр-Сале.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 09:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости