Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 января 2022 года Поздравление прокурора Томской области Александра Семенова с 300-летием прокуратуры России

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Со дня своего основания и на протяжении трех веков российская прокуратура играет важнейшую роль в становлении и укреплении государственности. Несмотря на все исторические потрясения, прокуратура сохранила свое социальное назначение как централизованная и независимая система, и сегодня это – единственный орган, для которого надзор за исполнением законов составляет смысл и основу деятельности. Именно мы обеспечиваем соблюдение закрепленных Конституцией прав.

Быть прокурором – не только почетная профессия, но и огромная ответственность. Компетентность прокуроров, личная порядочность и самоотдача во многом укрепляют веру граждан в закон, формируют правовую культуру, что, безусловно, сказывается на благополучии и безопасности общества.

Наша работа – залог спокойствия граждан, залог правильного и законного функционирования всех государственных институтов.

Радует, что в прокуратуре служат профессиональные, высококлассные юристы. Полагаю, что для каждого сотрудника понятия справедливости, чести, принципиальности и целеустремленности были и остаются основополагающими жизненными устоями. Я вижу и ценю это! Наша работа должна вызывать к нам доверие простых людей, авторитет прокуратуры должен быть незыблем.

Особые слова признательности - нашим ветеранам, которые передали свой бесценный опыт и остаются примером работоспособности и активной жизненной позиции. Примите самые теплые, сердечные поздравления. Низкий вам поклон и долгих, ярких лет жизни.

От всей души поздравляю всех с нашим профессиональным праздником - 300-летием прокуратуры России! Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия и любви, понимания всех особенностей нашей трудной работы, новых свершений на благо Отечества!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 11:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости