Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

11 января 2022 года Меры, принятые прокуратурой республики, способствовали 100-процентной реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка соблюдения законодательства при реализации региональной программы капитального ремонта (далее – Программа).

Установлено, что НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» (далее – Фонд) допускались системные недостатки в претензионно-исковой работе, что способствовало низкому уровню поступления взносов. Кроме того, Фондом не принимались меры для своевременного выполнения объемов запланированных работ. На момент проверки не было обеспечено заключение контрактов на выполнение капитального ремонта в двух домах, включенных в краткосрочный план реализации Программы на 2021 год.

В этой связи прокуратурой республики в Фонд внесено представление об устранении нарушений законов. По итогам его рассмотрения значительно активизирована судебно-претензионная работа. Заключены необходимые контракты и их последующее исполнение. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 18:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости