Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 января 2022 года По постановлению Гатчинского городского прокурора председатель СНТ заплатит штраф за использование земельного участка не по целевому назначению.

Проведенной Гатчинской городской прокуратурой проверкой соблюдения земельного законодательства установлено, что часть земельного участка, расположенного в СНТ «Тритон» массива «Тайцы», категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, вид использования - для ведения садоводства, используется не по целевому назначению.

Так, на землях общего пользования садоводства, рядом с площадкой для сбора мусора расположено деревянное одноэтажное здание магазина, в котором осуществляется розничная торговля продуктами питания, таким образом, в нарушение требований ст. ст. 40, 42 Земельного кодекса РФ часть земельного участка используется председателем указанного СНТ не по целевому назначению.

Учитывая выявленные нарушения, Гатчинским городским прокурором в отношении должностного лица – председателя СНТ «Тритон» массива «Тайцы» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием).

Постановлением Гатчинского отдела Управления Росреестра по Ленинградской области указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 17:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости