Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 января 2022 года В Кадые местный житель осужден за покушение на убийство своей сожительницы

Макарьевским районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 69-летнего жителя п. Кадый. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Судом установлено, что осужденный, находясь в состоянии опьянения, на придомовой территории по месту жительства в ходе ссоры с 47-летней сожительницей произвел два выстрела из охотничьего ружья в ее сторону, одновременно высказывая угрозы убийства в адрес потерпевшей. Женщине причинено огнестрельное ранение тела.

Опасаясь за свои жизнь и здоровье, в связи с непосредственной близостью нападавшего, наличием в его руках охотничьего ружья, нахождением его в состоянии алкогольного опьянения, его агрессивным поведением, потерпевшая смогла выхватить ружье из рук мужчины и скрыться с места преступления, спрятавшись у соседей. С полученными телесными повреждениями она была доставлена в Кадыйскую районную больницу, где ей оказана своевременная медицинская помощь.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости