Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 января 2022 года О надзоре за соблюдением законодательства при возведении и эксплуатации многофункциональных спортивных сооружений и плоскостных площадок на территории Костромской области

Прокуратурой области на постоянной основе организован надзор за соблюдением законодательства при возведении и эксплуатации многофункциональных спортивных сооружений и плоскостных площадок на территории Костромской области.

По результатам проверок установлены нарушения сроков исполнения контрактов, факты некачественного проведения работ со стороны подрядных организаций по возведению спортивных сооружений. Также выявлены нарушения сроков оплаты по контрактам на строительство и оборудование спортивных сооружений со стороны заказчиков.

Прокурорами руководителям подрядных организаций, а также руководителям учреждений, выступающих в качестве заказчиков, внесено 15 представлений, по итогам рассмотрения которых нарушения устранены, 6 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. К административной ответственности привлечено 4 лица по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта), одно лицо привлечено к административной ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Нарушения, связанные с ненадлежащей эксплуатацией возведенных объектов, установлены прокурорами Поназыревского, Судиславского районов, Нейским, Галичским, Шарьинским межрайонными прокурорами. Руководителям учреждений, ответственным за эксплуатацию объектов внесено 6 представлений, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости