Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 января 2022 года Прокуратура края направила в суд уголовные дела в отношении сбытчиков наркотиков

Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительные заключения по уголовным делам в отношении жителей г. Москвы и Калужской области, пытавшихся незаконно сбыть наркотические средства в крупном и особо крупном размерах на территории края.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4, ч. 5 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозку без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, перевозка, хранение в целях использования заведомо поддельных удостоверений, предоставляющих права и освобождающих от обязанностей).

По версии следствия, в октябре 2021 года жительница г. Москвы через сеть Интернет незаконно приобрела порошкообразное вещество, содержащее в своём составе наркотическое средство массой 844,33 г, которое, в последующем, планировала сбывать на территории г. Сочи.

Также весной 2021 года житель Калужской области через интернет-мессенджеры незаконно приобрёл смесь наркотических средств общей массой 191,08 г, которую планировал сбывать на территории г. Сочи. Он также незаконно приобрёл и хранил с целью использования подложные водительское удостоверение и служебное удостоверение сотрудника полиции.

Противоправная деятельность вышеупомянутых лиц была пресечена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Указанные уголовные дела направлены в Кущёвский районный суд и Адлерский районный суд г. Сочи для рассмотрения по существу.

За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 12:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости