Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

11 января 2022 года По исковым заявлениям прокуратуры округа на Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО возложена обязанность установить водоохранные зоны водных объектов

В соответствии со ст. 65 Водного кодекса РФ для водных объектов (морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ) устанавливаются водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.

Установление границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе обозначение на местности посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 10.01.2009 № 17 «Об утверждении Правил установления границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов».

Проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверкой установлено, что не у всех водных объектов, расположенных на территории государственного природного заказника регионального значения «Море-Ю», установлены вышеуказанные зоны и защитные полосы.

Прокуратурой округа направлены исковые заявления в Нарьян-Марский городской суд, которые рассмотрены и удовлетворены, на Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО возложена обязанность подготовить соответствующие сведения о границах водоохранных зон и прибрежных защитных полос 5 рек, расположенных на территории заказника «Море-Ю».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости