Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 января 2022 года В Черноземельском районе осужден житель соседней республики за дачу взятки должностному лицу правоохранительного органа

Черноземельский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина соседней республики. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 327, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (сбыт поддельного официального документа, предоставляющего права, совершенный с целью скрыть другое преступление и дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, совершенных в крупном размере).

Судом установлено, что мужчина, находясь на территории Черноземельского района, передал 300 тысяч рублей в качестве взятки оперативному работнику за совершение заведомо незаконных действий, а именно: освобождения задержанного транспорта, незаконно перевозимой на данном транспорте рыбы, возврата поддельных документов на перевозку рыбы, освобождения от установленной законом ответственности взяткодателя за сбыт поддельных документов, а также граждан, осуществлявших незаконную перевозку рыбы.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и с учетом семимесячного нахождения осужденного под стражей назначил окончательное наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей.Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 11:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости