Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

11 января 2022 года Наказание в виде лишения свободы отбывает житель, зверски убивший косулю в ЕАО

Напомним, что ранее в социальных сетях Интернет распространялась видеозапись, на которой мужчина зверски убивает косулю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый установлен. Им оказался 25-летний житель Ленинского района ЕАО.

Установлено, что в ночь на 29 ноября 2021 года мужчина, управляя автомобилем «Ниссан Блюберд», на автомобильной дороге «Биробиджан-Унгун-Ленинское» сбил, а затем выйдя из автомобиля, нанес не менее 22 ударов кулаком в область головы самки взрослой особи вида «Сибирская косуля» и более 30 ударов железным предметом, раненое животное погибло.

Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение ряда преступлений, в их числе - управление транспортным средством в состоянии опьянения, приобретение и хранение наркотических средств. Кроме того, имеет не снятую и непогашенную судимость, ведет асоциальный образ жизни.

В декабре 2021 года за незаконный оборот наркотических средств судом он был приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы и в настоящее время отбывает наказание в исправительной колонии.

За убийство косули органами следствия ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель с применением садистских методов).

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и прокурором района оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговор вынесен в конце прошлого года, при этом дело о жестоком обращении с животным суду только предстоит рассмотреть.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости