Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 января 2022 года Суд удовлетворил требования природоохранной прокуратуры о восстановлении границ государственного лесного фонда

Брянская природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований лесного и природоохранного законодательства в ГКУ БО «Брасовское лесничество».

Установлено, что в Погребском участковом лесничестве (бывшее Крупецкое) неизвестными лицами подготовлены работы по производству рубки лесных насаждений на территории 17,7 га. Вместе с тем, разрешительные документы на производство лесозаготовительных работ не выдавались. Изложенные обстоятельства послужили основанием для обращения Брянского природоохранного прокурора в суд с исковыми требованиями к собственнику участка, на котором предполагалась вырубка.

В ходе судебного заседания установлен факт наложения границ земельного участка сельхозназначения, находящегося в частной собственности, и участка лесного фонда РФ. Экспертиза установила, что проведенное межевание земельного участка не соответствует установленным требованиям для межевания, так, при выделе земельной доли из земель сельхозназначения, образование земельного участка произведено в границах, не относящихся к землям сельхозназначения.

В этой связи природоохранная прокуратура обратилась с иском в суд о признании недействительными результатов межевания земельных участков, исключении из ЕГРН сведений о них, а также восстановления границ Брасовского лесничества в первоначальном виде.

Суд удовлетворил требования прокурора о признании недействительными результатов межевания земельных участков, исключении из ЕГРН сведений о них, а также восстановлении границ Брасовского лесничества в первоначальном виде в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости