Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 января 2022 года По требованию прокурора объекты газоснабжения поставлены на учет

Кашинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией городского округа законодательства об использовании муниципального имущества и вовлечения в гражданский оборот недвижимого имущества, имеющего признаки бесхозяйного.

Установлено, что на территории муниципального образования Кашинский городской округ эксплуатировались 4 объекта газового хозяйства, имеющие признаки бесхозяйного недвижимого имущества. Однако меры по принятию обозначенных объектов на соответствующий учет муниципальным округом предприняты не были, что не позволяло обеспечить их эксплуатацию в соответствии с требованиями законодательства, а также ставило под угрозу бесперебойное предоставление услуги по газоснабжению жителям Кашинского городского округа.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства межрайонным прокурором Главе округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены путем принятия четырех объектов газового хозяйства на учет в качестве бесхозяйного имущества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости