Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 января 2022 года После вмешательства прокуратуры Пуровского района устранены нарушения законодательства о теплоснабжении

Прокуратура района в октябре 2021 года на основании коллективного обращения жителей многоквартирного дома № 17а, расположенного в мкр. Советский в г. Тарко-Сале проведена проверка по факту ненадлежащего монтажа сетей теплоснабжения.

Установлено, что сотрудниками филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Пуровском районе «Тепло» смонтированы новые сети теплоснабжения надземным способом, что создавало возможность причинения вреда жизни и здоровью граждан при подаче теплоносителя в дом.

Надземная прокладка сетей теплоснабжения не отвечала требованиям законодательства о теплоснабжении и об энергоэффективности, существовал риск возникновения коммунальной аварии.

Аналогичные нарушения были допущены при прокладке сетей надземным способом около многоквартирных домов №№ 19 и 19а в мкр. Советском в г. Тарко-Сале.

По результатам рассмотрения Пуровским районным судом искового заявления прокурора района на АО «Ямалкоммунэнерго» возложены обязанности по обустройству сетей ТВС подземным способом, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости