Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 января 2022 года После вмешательства прокурора управляющей компанией в Дедовичском районе погашена задолженность по заработной плате

Прокуратурой Дедовичского района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства, в ходе которой в деятельности ООО «УК «КГВ-Строй» выявлены нарушения федерального законодательства в части невыплаты заработной платы.

Установлено, что УК «КГВ-Строй» заработная плата за октябрь-ноябрь 2021 года сотрудникам компании в полном объеме не выплачена. Общая сумма задолженности по заработной плате перед большинством сотрудников составляла 250 тыс. рублей.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора управляющей компании внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений и погашении задолженности. В отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которое направлено для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда Псковской области.

В настоящее время задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости