Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 января 2022 года По иску прокурора г.Урая суд установил факт наличия трудовых отношений

Прокуратура г.Урая в ходе проверки по обращению местной жительницы выявила нарушения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя.

Установлено, что заявительница на основании составленного предпринимателем графика выполняла работу по уборке помещений, ее рабочее время фиксировалось в табеле учета рабочего времени, за выполнение трудовых обязанностей выплачивалось денежное вознаграждение.

Таким образом, заявительница за плату фактически выполняла трудовые функции, что свидетельствует о сложившихся между ней и предпринимателем трудовых отношениях, которые были подменены гражданско-правовыми.

Указанные обстоятельства явились основанием для обращения прокурора в суд с исковым заявлением о признании отношении трудовыми, а также взыскании задолженности по выплате заработной платы и возложении на ответчика обязанности подать в отношении заявительницы сведения в Пенсионный фонд РФ, произвести начисление и оплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

Решением суда, оставленным без изменения судебной коллегией по гражданским делам суда ХМАО–Югры, исковые требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости