Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 января 2022 года В Анучинском районе суд рассмотрит уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, совершенном в 2005 году

Прокурор Анучинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия в октябре 2005 года фигурант, в результате возникшего конфликта с отцом, нанес последнему несколько ударов по голове. На следующий день потерпевший был обнаружен по месту жительства без признаков жизни. Экспертиза установила, что в результате нанесенных ударов потерпевшему была причинена черепно-мозговая травма, которая стала причиной наступления смерти.

В связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого органами предварительного следствия производство по делу было приостановлено. После принятого комплекса мер прокурорского реагирования и грамотной координации прокурором работы правоохранительных органов расследование уголовного дела было возобновлено и преступление раскрыто.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Анучинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 14:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости