Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

11 января 2022 года В Амурской области по требованию транспортного прокурора ООО «Инсервис-Плюс» оштрафовано на сумму 50 тыс. рублей за нарушение Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности» при реализации обуви и других товаров

Благовещенская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства ООО «Инсервис-Плюс» (далее - общество).

Установлено, что в торговом центре, расположенном в г. Благовещенске, обществом к реализации предлагалась обувь кроссовая, штаны и шапки. В нарушение требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности» на реализуемом товаре отсутствовала маркировка с полной и достоверной информацией о ее наименовании, стране-изготовителе, составе сырья, дате изготовления, модели и (или) артикуле изделия, а также отсутствовал знак обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза «ЕАС».

В связи с выявленными нарушениями Благовещенским транспортным прокурором в отношении ООО «Инсервис-Плюс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов), которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Амурской области.

Арбитражный суд Амурской области, рассмотрев материалы административного дела, признал общество виновным, назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 09:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости