Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 января 2022 года По инициативе прокуратуры Усть-Алданского района должностное лицо администрации Мюрюнского наслега привлечено к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Усть-Алданского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации Мюрюнского наслега.

Установлено, что в период 2021 года в орган местного самоуправления поступило более 80 письменных обращений граждан, по ряду из которых муниципалитетом ответы не даны, в отдельных случаях заявители не уведомлены о перенаправлении их обращений в другие организации, выявлены факты рассмотрения обращений не по всем поставленным вопросам.

Прокуратура внесла в адрес главы наслега представление, а также возбудила в отношении ответственного должностного лица - заместителя главы муниципального образования дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к устранению нарушений, виновное должностное лицо привлечено к ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 09:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости