Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 января 2022 года Прокуратурой Республики Северная Осетия-Алания направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в сфере автострахования

Прокуратурой Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемый, вступив в преступный сговор с неустановленным лицом, инсценировал ДТП между автомобилями «Volkswagen Touareg» и «Nissan Elgrand». После чего на место происшествия были вызваны сотрудники ДПС, которым были сообщены ложные сведения об обстоятельствах произошедшего ДТП. В дальнейшем злоумышленник, получив копии материалов дела об административном правонарушении, представил их в офис страховой компании с заявлением о выплате страхового возмещения.

На основании представленных документов произведен расчет затрат на восстановительный ремонт автомобиля в размере 336 тыс. рублей.

Довести до конца свой преступный умысел, направленный на хищение указанной денежной суммы, обвиняемый не смог по независящим от него обстоятельствам.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владикавказа для рассмотрения по существу.

Санкцией ст. максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 18:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 336 УК РФ Оскорбление военнослужащего

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости