Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 декабря 2021 года По материалам проверки прокуратуры Арзгирского района возбуждено уголовное дело по факту хищения государственной собственности

Прокуратурой Арзгирского района проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

Установлено, что в 1977 году Буденновскому филиалу ФГБУ «Управление Ставропольмелиоводхоз» министерством имущественных отношений Ставропольского края на праве оперативного управления передана плавучая насосная станция, предназначенная для подачи воды в оросительные и обводнительные системы Арзгирского района в целях полива сельскохозяйственных культур.

Вместе с тем, проведенным осмотром в ходе выездной проверки выявлено, что не позднее 30.11.2021 неустановленное лицо из помещения насосной станции похитило оборудование, обеспечивающее электроснабжение и управление механизмами насосной станции, причинив имущественный ущерб на сумму не менее 500 тыс. рублей.

Прокурором района в следственный орган направлены материалы проверки, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере).

Ход и результаты предварительного расследования уголовного дела взяты на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости