Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 января 2022 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении восьмерых лиц, обвиняемых в распространении наркотиков на территории нескольких субъектов РФ

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении восьмерых жителей Томской области в возрасте от 19 до 34 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч.3 ст. 30, ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, в период с июля по ноябрь 2020 года неустановленное следствием лицо организовало преступное сообщество в целях незаконного сбыта наркотических средств на территории РФ и привлекло для участия в сообществе 8 жителей Томской области. Используя созданный Интернет-магазин, злоумышленники осуществляли продажу наркотических средств через тайники на территории Томской, Новосибирской, Кемеровской областях, Красноярском и Краснодарском краях.

С целью сокрытия своей преступной деятельности все денежные средства, которые получали Интернет-магазины были обезличены и находились на биткоин-кошельках, зарегистрированных на посторонних лиц.

Несмотря на принятые обвиняемыми меры конспирации в период с декабря 2020 по январь 2021 года все участники сообщества были задержаны сотрудниками полиции. Из незаконного оборота изъято более 7 килограмм наркотических средств, их аналогов и частей растений, содержащих наркотические средства, приготовленных для последующего сбыта.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г. Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 19:04 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости