Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 января 2022 года Прокуратура области провела анализ практики осуществления надзора за соблюдением законодательства о противодействии коррупции в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг

При реализации предоставленных полномочий прокурорами проводятся проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции в различных сферах, в том числе при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

По результатам проведенных в 2021 году проверок соблюдения законодательства о противодействии коррупции в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг выявлено свыше 150 нарушений, принесено более 120 протестов на незаконные правовые акты, по результатам рассмотрения которых, правовые акты приведены в соответствие с законодательством, внесено порядка 15 представлений, по которым виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Так, например, прокуратура Ершовского района при проверке отдела полиции выявила факт предоставления начальником РЭО ОМВД России по Ершовскому району государственной услуги по регистрации транспортного средства своему отцу.

Вместе с тем о наличии личной заинтересованности при совершении указанного действия сотрудник полиции непосредственного руководителя не уведомил, мер к предотвращению и урегулированию конфликта интересов не принял.

Прокурор по данному факту в адрес начальника ОМВД России по Ершовскому району внес представление, по результатам рассмотрения которого, государственный служащий привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 15:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости