Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 января 2022 года Прокуратура Краснокутского района направила в суд уголовное дело по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью гражданина

Прокуратура Краснокутского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений).

При осуществлении надзорных полномочий прокуратура района выявила укрытое от учета преступление, отменив незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Установлено, что начальник железнодорожной станции Лепехинская Астраханского центра организации работы железнодорожных станций в июле 2021 года во дворе дома на территории г.Красный Кут из хулиганских побуждений, при малозначительном поводе нанес удар кулаком по голове ранее незнакомому 46-летнему местному жителю, причинив телесные повреждения, повлекшие средней тяжести вред здоровью.

Прокуратурой района уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 12:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости