Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

10 января 2022 года Транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения прав пассажиров в аэропорту Новосибирск (Толмачево)

Новосибирской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения прав пассажиров в аэропорту Новосибирск (Толмачево)»

Установлено, что в связи с несвоевременным выполнением по техническим причинам авиарейсов ряда авиакомпаний 10.01.2022 в здании вокзала международного аэропорта Новосибирск имени А.И. Покрышкина произошло скопление значительного числа пассажиров, повлекшее нарушение норм социального дистанцирования в пунктах досмотра.

Наряду с этим, пяти пассажирам АО «Авиакомпания «Сибирь» необоснованно отказано в воздушной перевозке в виду отсутствия свободных мест на борту, в то время как ранее нарушения прав граждан на своевременное предоставление услуг данной авиакомпанией неоднократно пресекались прокуратурой.

В этой связи транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 15:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости