Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 декабря 2021 года Прокуратурой Новоселицкого района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о занятости населения в деятельности закрытого акционерного общества

Прокуратурой Новоселицкого района на основании сведений, поступивших из ГКУ «Центр занятости населения Новоселицкого района», проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о занятости населения в деятельности ЗАО «Артезианское».

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства закрытым акционерным обществом в ГКУ «Центр занятости населения Новоселицкого района» не предоставлена информация о свободных рабочих местах (вакантных должностях).

В этой связи прокурором Новоселицкого района в отношении и.о. генерального директора организации и в отношении данного юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности).

По результатам рассмотрения актов реагирования должностное лицо и юридическое лицо признаны виновными в совершении указанного административного правонарушения, им назначено наказание в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:30 10:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости