Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

10 января 2022 года По иску природоохранного прокурора администрация муниципального образования «Сельское поселение Соловецкое» обязана устранить нарушения правил пожарной безопасности

Проведенной Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой проверкой в октябре текущего года установлено, что в пос. Соловецкий не обеспечивается нормативное расстояние от границ застройки населенного пункта до лесного массива (не менее 15 метров), а площадка с твердым покрытием для установки пожарных автомобилей и забора воды у естественного водооисточника – озера Банное не сформирована.

В результате такого бездействия создана угроза возникновения лесного пожара от хозяйственной деятельности на территории поселения.

По результатам рассмотрения иска природоохранного прокурора решением Приморского районного суда Архангельской области администрация муниципального образования «Сельское поселение Соловецкое» обязана устранить нарушения до 01.10.2022. Данный срок определен с учетом объема и характера мероприятий, территориальной отдаленности поселения.

Исполнение судебного акта находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 09:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости