Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 января 2022 года По постановлениям прокурора Томского района директор муниципального унитарного предприятия привлечен к административной ответственности за нарушение требований трудового законодательства

Прокуратура Томского района провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что в отсутствие предусмотренных законом оснований руководитель муниципального унитарного предприятия с работниками организации заключил срочные трудовые договоры.

Кроме того, в нарушение требований трудового законодательства специальная оценка условий труда в отношении всех рабочих мест предприятия не проведена.

По результатам рассмотрения внесенного директору предприятия представления выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокурора района директор организации привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (ненадлежащее оформление трудового договора), ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (непроведение специальной оценки условий труда на рабочих местах) в виде административных штрафов в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости