Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 января 2022 года В Хангаласском районе введены в эксплуатацию 3 многоквартирных дома в рамках переселения граждан из аварийного жилья

Прокуратура Хангаласского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что на территории г. Покровск в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда по заключенным государственным контрактам осуществляется строительство 3 многоквартирных домов по ул. Братьев Ксенофонтовых, д. 27, 98 и 102.

При этом в нарушение условий контрактов, требований гражданского законодательства дома в эксплуатацию в установленный срок не сданы.

Прокуратура внесла в адрес руководителей подрядчиков представления, а также возбудила в отношении ответственных лица дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков).

В результате принятых мер реагирования, взаимодействия с уполномоченными органами власти в настоящее время строительные работы по указанным домам завершены, выданы разрешения на ввод многоквартирных домов в эксплуатацию, начата процедура переселения граждан из аварийного жилья в новые жилые помещения.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости