Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 января 2022 года В Хабаровском крае перед судом предстанет бывший руководитель банка за хищение имущества в особо крупном размере в пользу третьих лиц

Прокурор Хабаровского края утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего председатель правления Банка «Уссури». Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата).

По версии следствия, обвиняемый с января 2015 года по май 2018 года, используя свое служебное положение, заключал от имени банка договоры субаренды нежилых помещений с коммерческой организацией и индивидуальным предпринимателем по заведомо завышенной цене по сравнению с рыночной практически в 5 раз.

Аналогичным способом с ноября 2013 года по июнь 2018 года были похищены денежные средства банка путем заключения от имени банка фиктивного договора субаренды недвижимого имущества.

В результате преступных действий обвиняемого в пользу сторонних юридических лиц и индивидуального предпринимателя перечислены денежные средства в сумме свыше 79 млн рублей.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Центральный районный суд г. Хабаровска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:08 20:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости