Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 января 2022 года Прокурор Новгородской области Юрий Немкин поставил на личный контроль ход проведения проверки по информации в СМИ

Прокуратура области по поручению прокурора области оперативно организовала проверку по информациям о ненадлежащей уборке улично-дорожной сети на территории областного центра, размещенным в региональных СМИ, а также на федеральном канале «Россия 1».

В ходе мониторинга СМИ выявлены публикации и видеоматериал, согласно которым на территории региона уборка улично-дорожной сети осуществляется ненадлежащим образом. Допущено образование снега и наледи на автомобильных дорогах и тротуарах города.

Сложившаяся ситуация может привести к случаям травматизма граждан, возникновению дорожно-транспортных происшествий. Создаются трудности для проезда машин аварийных служб и скорой помощи.

Прокуратурой области будет дана оценка соблюдению администрацией Великого Новгорода и подрядными организациями, осуществляющими уборку дорог требований закона о безопасности дорожного движения при содержании улично-дорожной сети в зимний период.

По результатам выявленных нарушений надзорным ведомством незамедлительно будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Кроме того, как сообщалось ранее, по поручению прокурора области, прокуратурой Великого Новгорода проведена проверка в сфере безопасности дорожного движения при организации зимней уборки дорог в областном центре. По материалам прокурорской проверки в декабре 2021 года вице-мэр города за ненадлежащую организацию работы по уборке улиц Великого Новгорода в зимний период оштрафован на 20 тыс. рублей.

Ситуация находится на контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:07 20:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости