Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 января 2022 года Суд удовлетворил исковые требования прокурора в сфере охраны окружающей среды в деятельности крупного предприятия

Прокуратура Малоярославецкого района в связи с поступающими обращениями граждан провела проверку соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что в одном из крупных предприятий района в процессе производства продукции осуществляется сброс загрязняющих веществ в составе сточных и (или) дренажных вод в реку.

Ранее проводимыми проверками Росприроднадзором выявлялось превышение установленных нормативов допустимых концентраций загрязняющих веществ в месте сброса сточных вод с очистных сооружений биологической очистки, что влекло негативное влияние на водный объект.

В этой связи прокуратурой в интересах неопределенного круга лиц в суд направлено исковое заявление с требованием возложить обязанность на предприятие обеспечить достижение нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ при осуществлении сброса сточных вод.

Суд удовлетворил исковые требованиям прокурора в полном объёме .

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:06 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости